. .
Главная / Без рубрики / Стабилизация грунтов при устройстве вертикальной планировки

Стабилизация грунтов при устройстве вертикальной планировки

 При производстве работ по вертикальной планировке и возведению насыпей возникают проблемы связанные с тем, что местные грунты не пригодны к использованию для этого вида работ: пучинистые грунты; грунты с повышенной влажностью (переувлажненные грунты);  грунты, имеющие слабую несущую способность.

   Существуют два способа решения этой проблемы.

  Первый традиционный способ -  замена грунта. Этот способ состоит из целого комплекса дорогостоящих работ: необходимо снять весь слабый грунт, вывезти его   и складировать    за пределами строительной площадки , приобрести и доставит на строительную площадку качественный грунт, как правило, песок, пригодный для работ по вертикальной планировке. Все эти мероприятия требуют огромных материальных затрат и ведут к потере времени.

  Второй способ - применение стабилизированных грунтов при выполнении работ по вертикальной планировке и возведению насыпей.

Этот метод дает возможность использовать местные грунты, в т.ч. глины и суглинки, придавая им необходимые свойства: прочность, водонепроницаемость, морозостойкость, и отказаться от использования на строительной площадке дорогих привозных грунтов.

 Другими словами, в связи  с высокой технологичностью выполняемых работ, применение метода стабилизации и укрепления грунтов позволяет избежать потерь времени и существенно снижает затраты на производство земляных работ.

  Кроме того, на стабилизированных (укрепленных) грунтах обеспечивается бесперебойное производство строительно-монтажных работ. Любая точка строительной площадки становится легкодоступной при любых погодных условиях.

142350, МО, Чеховский р-н,
пос. Столбовая,
Южная ул, стр. 9, офис 2
8 (916) 781 30 51

universaltexcom@mail.ru